Ученики 23 тысяч российских школ посмотрели урок о безопасности в Сети
МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Сегодня ученики более 23 тысяч российских школ посмотрели урок о безопасности в сети. Об этом рассказала директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. Также она напомнила, что такие уроки проводятся уже 10 лет по просьбам школ.
Два раза урок был всероссийским, а 3 года назад в нескольких регионах прошла акция «Месяц безопасного интернета».Екатерина Мизулина уверена, такие уроки должны проводиться постоянно. Но для этого нужна подготовка учителей – в чем может помочь Лига безопасного интернета.Зампред комиссии ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич считает, что если бы подрастающее поколение и взрослых массово учили основам безопасности в интернете, то многих проблем можно было избежать.
Он добавил, что у него есть наработки для полноценного курса.Также спикер высказал сожаление о том, что сейчас нет возможности ввести уроки по медиаобразованию, передает РАПСИ. Он отметил, что в России неповоротливая образовательная система для подобных нововведений.Фото: ФедералПресс / Елена Майорова
. Читать на fedpress.ru


