

Ученик забрызгал перцовым баллончиком лицо учительницы: в полиции дали комментарий
В Одессе полиция квалифицировала как хулиганство действия восьмиклассника, который брызнул на уроке в лицо учительнице из перцового баллончика. Как сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Одесской области правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия в школе в Суворовском районе города.
Предварительно установлено, что во время урока ученик 8-го класса в ответ на замечание учительницы распылил ей в лицо содержимое перцового баллончика. Женщину доставили в больницу с ожогом роговицы глаз, учащихся класса эвакуировали.
Как отмечается, действия 15-летнего школьника квалифицировали по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.
Директор департамента образования и науки Одесского городского совета Елена Буйневич
Читать на rupor.info

