
Учебный год для российских школьников и студентов начнется 1 сентября
Учебный год для российских школьников и студентов начнется 1 сентября, подтвердил Владимир Путин в интервью телеканалу "Россия". Глава государства призвал гибко и творчески подходить к организации очного учебного процесса в условиях коронавируса.
Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что с 1 сентября решено вернуться к очной форме обучения для школ, средних специальных и высших учебных заведений при соблюдении ряда правил. Среди них – ношение масок, максимальное разобщение детей из разных групп, отмена массовых мероприятий. При этом за каждым классом должен быть закреплен отдельный кабинет, а в столовую будут пускать по особому графику.
Ограничения в школах – мера вынужденная, но необходимая в условиях угрозы распространения
Читать на radiomayak.ru
