

Участников пыток заключенных в российских колониях сравнили с маньяками
Основатель проекта «Гулагу.нет» Владимир Осечкин, ранее обнародовавший данные из крупнейшего архива видеозаписей тюремных пыток, снятого в России, сравнил с маньяками тех, кто подвергает насилию осужденных в местах лишения свободы. Об этом сам Осечкин в пятницу, 8 октября, рассказал «Ленте.ру».
По словам Осечкина, из всех участников пыток заключенных только 15-20 процентов, «как машины», пытают по команде сверху. Остальные 80 процентов — это люди, имеющие психические проблемы и крайне опасные для общества.
«Извините, но человека, который изнасиловал 20 жертв, — его же признают маньяком, верно? А эти насиловали по 200 человек. И что, они не маньяки? А самое страшное, что маньяков из них сделало государство. Но судить их нужно в строгом
Читать на lenta.ru
