Участники ВЭФ заложили традицию высаживать деревья в кампусе ДВФУ
Около сотни реликтовых деревьев высадили на набережной бухты Аякс во Владивостоке участники шестого Восточного экономического форма, сообщает РИА Новости.
Абрикос маньчжурский, можжевельник, рододендрон Шлиппенбаха - реликтовые для Дальнего Востока деревья - высадили федеральные министры, главы регионов ДФО, представители бизнеса и фонда "Росконгресс".
Эта акция, по мнению властей Владивостока, даст начало традиции высаживать растения вблизи кампуса Дальневосточного федерального университета в дни проведения Восточного экономического форума.
"В ноябре прошлого года к нам пришла серьезная непогода, часть лесного фонда была утрачена, много деревьев было сломано. И мы придумали добрую традицию для Восточного экономического форума... И с этого
Читать на rg.ru

