Участники ТКГ договорились вернуться к режиму "тишины" на Донбассе
В ходе заседания Трехсторонней контактной группы, 22 декабря, стороны приняли решение о возвращении к соблюдению полного прекращения огня на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.
- На сегодняшнем заседании ТКГ с участием представителей ОРДЛО приоритет был предоставлен вопросам безопасности и, в частности, соблюдения режима прекращения огня. Я был рад, что участники выразили свою решимость полностью соблюдать соглашение об усилении режима прекращения огня от 22 июля 2020 года, - заявил представитель ОБСЕ Микко Кинунен.
По его словам, данное решение имеет особое значение, поскольку ситуация с безопасностью вдоль линии соприкосновения остается нестабильной, и в этом месяце СММ фиксирует
Читать на kp.ua



