

Участники сделки ОПЕК+ договорились об увеличении нефтедобычи с мая
Москва, 1 апреля. Страны, являющиеся участниками соглашения ОПЕК+, договорились постепенно наращивать добычу нефти с мая 2021 года, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на делегатов.
Большинство стран ОПЕК+ в начале заседания высказывались за сохранение нынешнего уровня добычи на месяц или два. Однако Саудовская Аравия выступила с предложением повысить общее производство нефти на 350 тысяч баррелей в сутки в мае и в июне. При этом королевство заявило о намерении снизить свой добровольный объем сокращения в 1 млн баррелей в сутки на четверть в мае и затем в июне.
По данным агентства, российская сторона поддерживает постепенное увеличение добычи сырья. Министры стран ОПЕК+ приняли решение нарастить производство топлива в мае и июне на 350
Читать на riafan.ru
