Участники несанкционированной акции в Липецке закидали полицию льдом
Мирное течение несанкционированной акции в Липецке 23 января было прервано на площади Соборной. Туда с площади Петра Великого переместилась часть пришедших. Провокаторы из числа организаторов начали вести агрессивно, оскорбляя полицейских и бросая в них куски льда. Буйных граждан задержали, после чего накал страстей быстро сошел на нет. Участники незаконного мероприятия разошлись по домам. Стало известно, что пострадал сотрудник полиции. Ему в лицо брызнули газовым баллончиком. Потребовалась медицинская помощь.
Такого развития событий ничего не предвещало. На площадь Петра липчане дошли колонной от ТРЦ Меркурий, у которого народ должен был собраться в 14.00.
Участники акции не отличались большой словоохотливостью в разговорах со СМИ.
Читать на lipetskmedia.ru

