Участники 15-го Восточноазиатского саммита приняли итоговую декларацию
Восточноазиатский саммит должен повысить свою роль в укреплении регионального потенциала по борьбе с пандемиями. Об этом говорится в Ханойской декларации, принятой по итогам 15-го саммита стран Азиатско-Тихоокеанского региона.
Документ размещённа сайте Кремля.В декларации отмечается, что АТР и мир в целом в настоящее время сталкиваются с беспрецедентными вызовами, включая пандемию COVID-19.Лидеры стран-участниц саммита заявили о важности взаимного доверия, сотрудничества и активного диалога. Они также договорились «наращивать практические действия и всеобъемлющую кооперацию» в приоритетных направлениях сотрудничества.В этом году саммит принимал Вьетнам, однако большинство лидеров, в том числе президент РФ Владимир Путин, участвовали в
. Читать на aif.ru
