Убытки кинотеатров РФ из-за пандемии оценили в 50 млрд руб. в 2020 г.
Москва. 12 января. INTERFAX.RU - Прямые убытки кинотеатров в России из-за ограничений в связи с пандемией коронавируса по итогам 2020 года составили 10 млрд рублей, всего кинотеатры потеряли около 50 млрд, сообщил "Интерфаксу" во вторник глава Ассоциации владельцев кинотеатров Олег Березин.
"Все, что мы в мае прогнозировали, то в принципе и осталось. Сложно говорить про убытки, потому что 10 млрд - это убытки прямые от простоя, когда не было зрителей вообще, но содержать кинотеатры надо было. Мы прогнозировали, что по итогам года мы получим кассовых сборов 60 млрд, а получили 22 млрд, то есть еще 40 млрд мы не получили в виде выручки. Из этих 40 - 20 млрд это выручка кинотеатров, также еще 20 млрд кинотеатры не дополучили от продаж
Читать на interfax.ru
