Уборочная-2021: урожай собрали с трети площадей
В нашей стране погода подносит сюрпризы. Жара сопровождается дождями и грозами. Но аграрии, несмотря на катаклизмы, не сбавляют темпы.
Жатва в самом разгаре. В день прибавляют практически по 200 тысяч тонн! И на утро зерна в закромах – почти 2,5 миллиона! Впереди по-прежнему Брестская область – почти 600 тысяч тонн в республиканском каравае. Следом – столичный регион, а на третье место вышли гродненские аграрии, обойдя гомельских.
На севере страны – в Витебской области – в этом году стартовали как никогда рано. Дожди останавливают уборку зерновых только на отдельных полях. Темпы почти максимальные, удается обмолотить по 4% полей за сутки.
Это выше прошлогодних показателей. Урожай собрали с трети площадей. Сегодня завершиться работа на
. Читать на ont.by