Уборка улиц от снега, выделение земель фермерам и отопление - Соловей провел прямую линию
20 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/.
Более 40 звонков поступило сегодня на прямую телефонную линию, которую провел председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей. Жителей региона интересовал широкий спектр вопросов - от расчистки улиц от снега и расширения парковки у многоэтажного дома до ведения фермерского хозяйства, передает корреспондент БЕЛТА.Пенсионер из агрогородка Красное Гомельского района рассказал: после снегопада чистили улицу, ковш снега высыпали под ворота сельчанина.
"У меня нет сил его убрать, я инвалид, хожу с тростью", - признался он. В этом же агрогородке дети по пути в школу примерно 70 м идут вдоль трассы.
"Там нет ограждения. Это небезопасно, - поделилась переживаниями еще одна местная жительница.
Читать на belta.by