У жителей Омска есть шанс получить QR-код без прививки
В понедельник, 15 ноября, председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов заявил «Интерфаксу», что в госдуму внесено предложение о выдаче QR-кодом тем россиянам, что перенесли болезнь бессимптомно, но у них на руках есть положительный ПЦР-тест. Предъявить справку о количестве антител для получения QR-кода не получится, так как в России нет единой тест-системы, данные которой можно принять за основу.
Как сообщили корреспонденту «МК в Омске» в пресс-службе министерства здравоохранения Омской области, в нашем регионе пока не идет речи о выдаче QR-кодом бессимптомно переболевшим омичам. Никаких нормативных актов по этой теме не выпущено.
Напомним, что сейчас без QR-кода жителей города не пустят в музеи, кафе, рестораны,
Читать на omsk.mk.ru


