У женщин в Псковской области рак выявляют чаще, чем у мужчин
У женщин в Псковской области чаще выявляют рак, чем у мужчин. Об этом сообщил главный врач Псковского областного клинического онкологического диспансера Александр Юров на пресс-конференции, которая состоялась 12 февраля, передает корреспондент «МК в Пскове».
"Женщин на учете стоит больше. Из 18,5 тысяч пациентов 55% - это женщины. Но нужно учитывать, что на лидирующих местах рак молочной железы, и женщины наиболее активно посещают врачей, активно проходят цитологическое исследование. С мужчинами сложнее, их приходится силком отправлять на прием к онкологу", - рассказал гость студии.
По словам Александра Юрова, некоторых мужчин отправляют на прием их жены. Между тем, им необходимо регулярно ради профилактики проходить осмотр у врача, так
Читать на mk-pskov.ru