
У Зеленского есть планы по поводу Чернобыля
Президент Владимир Зеленский хочет путем ревитализации превратить территорию вокруг Чернобыльской АЭС из зоны отчуждения в «зону возрождения». Об этом Зеленский заявил на форуме «Украина 30.
Экология» 7 июня. «По моей инициативе начался процесс ревитализации зоны отчуждения и утверждена уже программа развития Чернобыльской зоны на 3 года.
Она предусматривает изменения в инфраструктуре, новую концепцию развития территорий, внутреннюю и международную промоцию Чернобыля. Он должен стать мощным магнитом для туризма как из Украины, так и со всего мира.
А зона отчуждения должна стать зоной возрождения», — сказал президент. Напомним, что в апреле министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко заявил о желании включить Чернобыльскую
. Читать на capital.ua
