У здания государственной телекомпании в Минске состоялась акция протеста
Акция протеста проходит в Минске у здания государственной Белтелерадиокомпании. Туда для общения с коллективом приехали пресс-секретарь президента Наталья Эйсмонт и спикер верхней палаты белорусского парламента Наталья Кочанова, сообщает «РИА Новости». Встреча с сотрудниками коллектива проходит за закрытыми дверями.
Протестующие скандируют: «Хватит врать», «Скажите людям правду» и «Покажи Окрестина» (изолятор, где содержатся задержанные на акциях протеста). Вчера, 14 августа, протесты состоялись у Дома правительства в центре Минска.
Последние данные по протестам в БелоруссииЧитать далее
Акции прошли в Гродно, Бобруйске, Бресте, Лиде, Жабинке, Гомеле. Некоторые акции собрали несколько тысяч человек. Задержаний в этих городах также не было.
Читать на kommersant.ru


