

У задолжавших жителей Бурятии могут отнять единственное жилье
Конституционный суд России уточнил правила по взысканию долгов за счет имущества заемщика. Если раньше единственное жилье по закону было неприкосновенно, то теперь погрязшие в долгах жители Бурятии смогут рассчитывать на это только если это жилье не слишком шикарное, сообщает «Гарант».
На днях вышло постановление Конституционного суда России в связи с жалобой гражданина Ревкова. Он более 20 лет назад занял деньги своей знакомой, но та долг так и не вернула. Гражданин обратился в суд и выиграл его. Сумма долга за эти годы была проиндексирована и выросла с 772 тысяч рублей до 4 миллионов.
Но приставы так и не смогли взыскать долг с гражданки. Ведь единственное жилье изымать по закону нельзя, а другого имущества на оплату не хватило. К слову,
Читать на ulan.mk.ru