
«У Узбекистана никогда не было долга перед „Лукойлом“» — министр энергетики
У Узбекистана никогда не было задолженности перед российской компанией «Лукойл». Об этом на пресс-конференции в среду сообщил министр энергетики Алишер Султанов, передает корреспондент «Газеты.uz»По его словам, речь идет о двух хозяйствующих субъектах.
«Лукойл» никогда не заявлял, что Узбекистан ему должен. Когда приобретался газ у «Лукойла», который является оператором [газовых проектов], то тогда долг был у «Узбекнефтегаза».
В настоящее время после реорганизации компании газ покупал «Узтрансгаз». Поэтому это отношения между двумя хозяйствующими субъектами", — уточнил он.Замминистра Бехзот Норматов сообщил, что Узбекистан работает с «Лукойлом» на основе государственно-частного партнерства в рамках соглашения о разделе продукции (СРП)
. Читать на gazeta.uz