
У свердловчан, болевших ковидом в тяжелой форме, нет повторных случаев заболевания
По его словам, в регионе не встречались случаи, когда кто-то заболел ковидом в третий раз.«Да, встречаются эпизоды, когда люди болеют два раза. При этом медики отмечают, что у тех, кто болел коронавирусом в тяжелой форме, пока повторных случаев заболевания не обнаружено.
То есть чем тяжелее протекает болезнь, тем более устойчивее впоследствии оказывается уровень антител», — сообщил вице-губернатор.Он отметил, что те, кто болел легко, порой переносят болезнь повторно.«Это значительно меньше половины. Но точных цифр я просто-напросто не знаю», — заключил Павел Креков.Напомним, по официальным данным оперативного штаба, заболеваемость коронавирусом в регионе медленно пошла на спад.
. Читать на nakanune.ru

