У самой старшей матери Украины отобрали ребенка после того, как девочка написала в соцсетях пост о помощи
Отмечается, что причиной такого решения стал обнародованный 24 апреля в Instagram пост, написанный якобы от лица дочери Подвербной – Анны-Марии., где утверждалось, что мать издевается над девочкой физически и психологически. В частности, бьет, царапает, кричит, нецензурно ругается, травит и запрещает мыться. Также было сказано, что мать якобы хочет довести девочку до самоубийства.
На пост отреагировали сотрудники ювенальной полиции и определили ребенка в больницу. Решение забрать Анну-Марию у матери связано с угрозой для жизни девочки, сообщил на заседании исполкома и.о. городского головы Чернигова Александр Ломако.
"Полиция немедленно отреагировала на увиденное и прибыла на место происшествия вместе с соответствующими службами. В ходе проверки было установлено, что ребенок находится в ненадлежащих санитарно-гигиенических условиях и испытывает домашнее насилие. Со стороны матери отсутствует надлежащая забота о развитии ребенка и его здоровье" , – заявила спикер Нацполиции Черниговской области Наталья Слабеняк.
Утверждается, что девочка подтвердила информацию, обнародованную в соцсетях и попросила, чтобы ее забрали от матери.
"Ребенок в разговоре подтвердил то, что мать действительно совершает такие действия, которые ему не нравятся, и он может совершить самоубийство. Это было при маме в квартире, при представителях", - утверждает Елена Зинченко, руководитель службы по делам детей Черниговского городского совета.
Она добавила, что было принято решение, что ребенка нужно отбирать. Был составлен акт оценки уровня безопасности, по этому акту ребенка забрали и привезли в детскую больницу. Как пишет УНИАН, врачи рассказывают, что дочь в больнице Подвербная уже посещала, ведь прямого запрета на это нет.
Зинченко сказала, что
Читать на gordonua.com



