У россиян собираются отбирать животных
У нерадивых хозяев хотят забирать животных. Пункт о конфискации предложили внести в действующую редакцию КоАП РФ представители комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды. Основанием для конфискации животного может стать факт жестокого обращения с питомцем, а также несоблюдение правил использования животных в культурно-зрелищных целях.
Также забирать собираются тех представителей живой природы, которые запрещены к содержанию. "Минюст пока поддержал те предложения, которые уже прошли общественное обсуждение.
По поводу новых предложений, которые у нас появились, в том числе ведения института конфискации, - мы будем оформлять их в виде поправок", - отметил глава профильного комитета Владимир Бурматов. Также планируется установить
. Читать на vologda-poisk.ru


