У россиян проблемы, есть дефицит снарядов: какая ситуация на фронте в Запорожской области
Оккупанты наносят удары по 19 населенным пунктам – от Гуляйполя до Каменского. За сутки уже зафиксировано 37 разрушений гражданских объектов, в основном жилья. Об этом 24 каналу рассказал корреспондент из Запорожья.
К теме Большой пожар ночью произошел в Запорожье: предварительно, горело вторсырье По словам корреспондента, наши ребята изрядно насыпают врагу. Так, 110 запорожская бригада терробороны, которая воюет ближе к границе с Донецкой областью, из дронов накрывает мощно детонирующих захватчиков боеприпасами. "Не только артиллерийским и стрелковым оружием умеют воевать наши военные", – заметил он.
На протяжении суток происходили артиллерийские дуэли по линии фронта, особенно интенсивно между Гуляйполем и Пологами. Туда россияне подтянули резервы, но и в ВСУ там есть чем воевать. В районе Васильевки интенсивные столкновения, идут бои.
Оккупанты жалуются, что ВСУ плотно накрывают их артиллерией. Основная масса потерь – от артиллерийского огня, а от шаровых ранений гораздо меньше, – сказал корреспондент. Замечено, что среди раненых много обгоревших.
"Когда прилетает артиллерийский снаряд или боеприпас из дрона в их расположение, от взрыва возникает пожар и россияне обгорают в огне", – объяснил он. По данным Генерального штаба ВСУ, у оккупантов дефицит артиллерийских снарядов и снарядов к реактивной артиллерии. Наши ВСУ разбивают их склады и логистические пути.
"Теперь они сидят под артиллерийскими обстрелами. Можно вспомнить, как в Донецкой области они засыпали наших военных, когда у нас был дефицит снарядов. Пусть они увидят, как это наоборот бывает", – подчеркнул корреспондент из Запорожья.
Читать на 24tv.ua