

У путина нет другого выхода, как договариваться с Украиной – Шольц
Россия терпит поражение в войне и должна понять, что у нее нет другого выхода, как договариваться с Киевом.Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц в интервью t-online.«Россия не достигла ни одной из упомянутых в начале войны целей. Украина не завоевана, но защищается с большим мастерством, мужеством и самопожертвованием.
НАТО не отступило, а фактически увеличило свои силы на восточном фланге альянса. А когда Финляндия и Швеция присоединятся к НАТО, альянс станет еще крепче.
Сами российские военные понесли значительные потери, гораздо больше, чем за десятилетие кампании Советского Союза в Афганистане. Путину должно постепенно стать понятным, что единственный выход из этой ситуации – договориться с Украиной», — сказал глава правительства ФРГ.Перед этим Шольц провел телефонный разговор с Путиным.
Он отметил, что не почувствовал во время этого разговора никаких изменений в настроениях кремлевского руководителя.По мнению Шольца, в какой-то момент россия должна понять, что единственная вероятная возможность снятия санкций – это соглашение с Украиной. И это не может быть продиктованный, навязанный москвой Украине мир.Глава немецкого правительства подчеркнул: условия мира, намерения восстановить суверенитет над аннексированным Крымом и подобные вопросы Украина решает сама.Ранее Трюдо и Шольц договорились усилить изоляцию рф.
Читать на ru.slovoidilo.ua
