
У посольства Белоруссии в Москве вновь собрались несогласные с выборами
У посольства Белоруссии в Москве собрались несогласные с результатами президентских выборов, по предварительным итогам которых победу одержал действующий глава государства Александр Лукашенко. Люди начали подходить к зданию дипмиссии на Маросейке несколько часов назад. По оценкам корреспондента “Ъ”, у посольства сейчас около 150–200 человек. Некоторые из них встают в одиночные пикеты с требование отпустить задержанных в Минске российских журналистов.
Пришедшие приносят с собой цветы, плакаты, некоторые оставляют свечи. Люди скандируют «Жыве Белорусь!» и аплодируют. Полиция просит пришедших разойтись, но не вмешивается в происходящее. У пикетчиков сотрудники правоохранительных органов переписывают личные данные.
Как передает “Ъ”, наблюдатели
Читать на kommersant.ru