У перенёсших COVID-19 обнаружились проблемы с памятью и ощущением времени
Перенёсшие COVID-19 пациенты сообщили о новых последствиях болезни. В частности, переболевшие жалуются на провалы в памяти, потерю ощущения времени и иные нарушения когнитивных функций.
Перенёсшие COVID-19 пациенты посетовали на проблемы с памятью и ориентацией в пространстве. Соответствующую информацию приводит «Российская газета».
Многие россияне, переболевшие в среднетяжёлой и тяжёлой форме, жалуются на необычные симптомы, которые появились у них после болезни. В частности, некоторые не могут вспомнить, как называются хорошо известные им предметы, или забывают, зачем они куда-то пришли. Ряд пациентов отмечает у себя потерю ощущения времени. Например, садятся в парке на скамью, чтобы 5 минут отдохнуть, а затем с изумлением обнаруживают,
Читать на versia.ru

