
У переболевших СОVID-19 россиян нашли необычное осложнение
Больше половины российских регионов уже находятся на первом и втором этапах снятия ограничений. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. Она отметила, что суточный прирост заболевших с конца марта сократился в 16 раз. Пик коронавируса в России пришелся на 11 мая. Уже в сентябре в нашей стране должно начаться производство первых вакцин. Разработкой препаратов сейчас занимаются десять федеральных учреждений.
«Период проведения клинических исследований у Института Гамалеи с 48 институтом Минобороны — июнь–август 2020 года. И предполагаемый период предоставления регистрационного досье и государственной регистрации — август. Соответственно, промышленное производство, которое они для себя предполагают, — это сентябрь», — заявила Голикова.
Читать на 5-tv.ru


