У Навального заявляют, что Следком РФ не отреагировал на его отравление
Отведенный законом срок на открытие уголовного дела истек 23 августа в 13:30, подчеркнули в штабе российского оппозиционера. Российские силовые органы не открыли уголовное дело об отравлении оппозиционера Алексея Навального, несмотря на письменные заявления его представителей.
Об этом в понедельник, 24 августа, сообщила пресс-секретарь оппозиционера Кира Ярмыш в соцсети. "В четверг сразу после госпитализации Алексея мы подали заявление об отравлении в Следственный комитет Москвы и полицию Томска", - напомнила она. Решения об открытии дела по закону принимаются за три дня, отметила Ярмыш.
"Срок истек в 13:30 воскресенья. Дело до сих пор не возбудили", – подчеркнула она.
Читать на korrespondent.net
