

У нас только выстиранные и покрашенные: украинцев насмешили басни россиян о "грязной бомбе" (ФОТОЖАБЫ)
Украинские юзеры прогнозируемоо высмеяли этот бред от минобороны РФ с помощью мемов, фотожаб и остроумных сообщений, передает "ДС".
Так, Андрей Заболоцкий констатирует провал соответствующей информационно-психологической спецоперации россиян.
"Ведь весь мир понимает, что у нас может быть только чистая, покрашенная и выглаженная бомба", — пишет он.
Некоторые в этой связи вспоминают поэзию. И напоминают, что украинские бомбы — "в шапке".
Кто-то иллюстрирует ситуацию с помощью животных.
В Twitter напоминают, что украинцы умеют "мыть" даже российские фейки.
И предлагают россиянам "посмотреть на себя".
К дискуссии "подключают" и президента Украины Владимира Зеленского.
Судя по всему, Зеленский "обращается" к президенту России Владимиру Путину.
Некоторые шутят, что "грязные бомбы" украинцы начинают делать уже с детства.
Впрочем, в Сети напоминают, что российские города действительно выглядят так, будто сами подверглись бомбардировкам. Теперь, иронизируют пользователи, президент Украины лично отдал приказ "бомбить" Омск.
А потом – Читу.
Также в этом контексте стала актуальной новость о том, что в Иране умерла "живая грязная бомба".
Но в Twitter подчеркивают, что Россия является "немытой" в принципе.
Кроме того, украинские пользователи соцсетей напоминают, что "грязная бомба" — уже в России. В виде нардепа Виктора Медведчука, которого в Украине задержали по подозрению в госизмене.
Но есть и хорошие новости: с помощью "грязной бомбы" и министра обороны России Сергея Шойгу можно разнообразить половую жизнь.
Как писала "ДС", на заседании Совбеза ООН Россия не предоставила никаких доказательств разработки "грязной бомбы" со стороны Украины.
Все самое важное за сегодня читайте на наших страницах в Facebook и Telegram
Читать на dsnews.ua