
«У нас нет ни возможности работать, ни находиться в России легально»: как кубинцы застряли в России без средств к существованию
Несколько десятков кубинцев, которых пандемия лишила возможности вернуться на родину, оказались в тяжелом положении: рынки и стройки, где многие из них зарабатывали на жизнь, закрыты. Кому-то приходится спать на лестнице в подъезде, а денег не всегда хватает даже на еду. Помогают им только волонтеры — развозят еду, купленную на деньги, собранные с помощью соцсетей.
«В Москве сейчас больше 90 кубинцев, находящихся в трудном положении. Многие не смогли в апреле и мае уехать из-за пандемии, есть и те, которые просрочили свою визу и остались здесь, они тоже голодают из-за того, что все стройки закрыты, рынки закрыты. Они не знают русского языка, у них нет доступа к гуманитарной помощи», — рассказала «МБХ медиа» Анна Воронкова, автор петиции в
Читать на mbk.news


