
У министра здравоохранения нет "открывашки" для Sakh.com, чтобы узнать о смертях с ковидом
: "На Сахалине и Курилах в июле умерли 18 болевших ковидом", в которой агентство со ссылкой на Росстат раскрыло эти официальные данные. — Нам говорили, даже в большом зале, что никаких смертных случаев у нас нет, но появилась информация, что они есть, — начал вопрос аксакал.
— 18 человек, — добавил кто-то из его коллег. — Среди медицинского персонала нет этих случаев? — доспросил Виталий Гомилевский.
— Мне очень интересно, откуда у вас информация о 18 человек? — вопросом на вопрос ответил и. о.
министра здравоохранения Владимир Кузнецов. — Откройте Sakh.com, — парировал депутат.
— Я не открываю Sakh.com, у меня открывашки нет. Есть официальный сайт, который называется стопкоронавирус.рф, на котором идет очень четко [статистика].
. Читать на sakhalin.info