
У медиков из Уфы, отправленных на Дальний Восток, обнаружен иммунитет к коронавирусу
Медицинский десант из Башкортостана отправился в Амурскую область. Студенты и врачи БГМУ откликнулись на просьбу о помощи коллег из инфекционного госпиталя города Свободный.
В составе группы – 23 специалиста, которые уже имеют опыт лечения больных с диагнозом COVID-19. Студентка из Вьетнама Ми Нгуен одной из первых вызвалась добровольцем в дальнюю командировку.
С собой взяла только предметы первой необходимости и бесценный опыт работы в дёмской больнице №3, перепрофилированной в ковид-госпиталь. Говорит, этот не тот случай, когда тяжело в учении, легко в бою. Компанию Ми составили ещё 13 студентов и 9 врачей БГМУ.
Никто из медицинского десанта не отказался от предложения улететь за шесть с половиной тысяч километров от Уфы. Там нужна их
. Читать на bash.news
