

У Лаврова сравнили "бан" Трампа в соцсетях с "ядерным взрывом"
Официальный представитель МИД России Мария Захарова приравняла блокировку в соцсетях аккаунтов действующего президента США к "ядерному взрыву в кибер-среде"
Об этом говорится в сообщении на Facebook-странице Захаровой, передает "ДС".
"Решение американских интернет-платформ о блокировке главы государства можно сравнить с ядерным взрывом в кибер-среде: не столь страшны разрушения, сколь последствия. Нанесён удар по декларируемым западным сообществом демократическим ценностям; одним махом железобетонный аргумент в отстаивании своих подходов получили как апологеты «Даркнета», так и поборники жесткой цензуры; началась перекройка медиарынка и крупнейшая цифровая миграция", — написала она в соцсети.
Как писала "ДС", после штурма Капитолия 6 января
Читать на dsnews.ua

