У космического телескопа Хаббл снова проблемы: он перешел в безопасный режим
Специалисты из NASA пока не могут объяснить, почему приборы телескопа перестали работать. В NASA до сих пор не могут найти причину перехода приборов в безопасный режим, в результате чего космический телескоп Хаббл приостановил научную деятельность.
По словам специалистов, все приборы исправны, но останутся в этом режиме пока продолжается изучение подробностей инцидента, сообщает сайт NASA. ФОКУС в Google Новостях.
Подпишись — и всегда будь в курсе событий. Телескоп Хаббл уже выходил из строя в июне этого года, когда перестал работать один из его основных компьютеров и тогда тоже прекратились все научные наблюдения.
Инженеры NASA целый месяц искали причину поломки и им удалось возобновить работу космического телескопа только в июле. Научные
. Читать на focus.ua
