
У большинства саратовцев нет QR-кодов для посещения ресторанов, ТЦ и фитнес-клубов
Несмотря на то, что в большинстве российских регионов заболеваемость коронавирусом стала понемногу снижаться, власти даже не думают об отмене системы QR-кодов. По крайней мере, пока вакцинацию не пройдут 80% граждан.
По словам вице-премьера РФ Татьяны Голиковой, сейчас уровень коллективного иммунитета составляет 48,4%, в Саратовской области охват вакцинацией — 39,8%. Это низкие показатели, ведь если в ближайший месяц в каждом регионе не будут привиты те самые 80%, то, по сообщению Голиковой, «мы потеряем все результаты и темпы, к которым стремились». А это означает, что QR-коды останутся с нами надолго. Пока же теряют последние силы и деньги заведения общепита, в которых не стало клиентов, салоны красоты и парикмахерские, розница, торгующая
Читать на saratov.mk.ru

