
У берегов США обнаружили крупное нефтяное пятно
Ураган Ида повредил старый, не использующийся трубопровод, из которого вытекла нефть в Мексиканский залив. Власти США работают над устранением последствий разлива нефти в Мексиканском заливе у бурегов штата Луизиана.
Об этом сообщает The New York Times в субботу, 4 сентября. Указано, что сейчас пятно покрывает примерно 16 километров водного пространства.
Утечку удалось обнаружить со спутников и с помощью аэросъемки Национального управления океанических и атмосферных исследований США после обрушившегося на этот район урагана Ида. Эксперты сейчас выясняют, сколько нефти попало в акваторию.
Предполагается, что источником утечки стал старый, не использующийся трубопровод, который был поврежден стихией. В район направлены дополнительные судна,
. Читать на korrespondent.net

