

У 4 шведских лыжниц подозрение на отравление. Среди них — чемпионка и призёр Олимпиады
Четыре лыжницы женской сборной Швеции были отправлены домой со сборов во Франции из-за подозрения на пищевое отравление. Среди них — трёхкратная олимпийская чемпионка и трёхкратная чемпионка мира по лыжным гонкам Шарлотт Калла.
А также Эбба Андерсон, которая является серебряным призёром Олимпийских игр 2018 года в эстафете и чемпионкой мира 2019 года. Несколько дней назад на сборах в Фон-Роме (Франция) у Каллы были обнаружены проблемы с желудком.
Вскоре лыжница была изолирована от команды. За последние два дня число заболевших в стане сборной увеличилось до четырёх человек.
Сегодня, 23 сентября, Калла, а также лыжницы Эбба Андерссон, Эмма Рибом и Моа Лундгрен были отправлены домой в Швецию для дальнейшего обследования. Шведские СМИ считают,
. Читать на championat.com
