

Тюменскую школу оштрафовали за инсценировку захвата заложников на уроке ОБЖ
К ответственности привлекли руководство школы: директору назначили штраф в размере 10 тысяч рублей и объявили выговор.
Выговоры также объявили замдиректора и учителю ОБЖ, который проводил урок. Заместителю директора по социальным вопросам ишимского департамента по образованию сделано замечание. Прокуратура решила, что инсценировкой теракта они нарушили права учеников.
4 сентября в школе №2 в Ишиме провели урок по борьбе с терроризмом — на нем пятиклассников «захватили» в заложники, а роли террористов играли ученики кадетских классов. Фотографии с урока появились в соцсетях, но позже их удалили, как и упоминание инсценировки. Детский омбудсмен в Тюменской области Андрей Степанов говорил, что большинство детей отнеслись к занятию «с легкой
Читать на tvrain.ru