Тюменский Роспотребнадзор пригрозил штрафами гражданам за отсутствие масок в магазинах
Управление Роспотребнадзора по Тюменской области усилит контроль за соблюдением масочного режима в регионе, заявила в видеообращении глава тюменского управления Роспотребнадзора Галина Шарухо. Речь идет об обязательном требовании носить маски в общественных местах (магазинах, аптеках, рынках и так далее), которое прописано в постановлении тюменского губернатора Александра Моора.
«Этот режим законен и отвечает принципам разумности. Нельзя сегодня создавать угрозу ни себе, ни тем, кто находится рядом. Это не является нарушением защиты прав потребителей и лица, которые не соблюдают такое обязательное требование, могут быть оштрафованы в соответствии с действующим законодательством», — заявила Галина Шарухо.
Сегодня утром Шарухо уже объявила,
Читать на znak.com

