
Тюменский лыжник Денис Спицов завоевал золотую медаль на Олимпийских играх в Пекине
Тюменский лыжник Денис Спицов в составе российской сборной завоевал золотую медаль в эстафете 4х10 км на Зимней Олимпиаде в Пекине. Об этом сегодня, 13 февраля, сообщает информационный центр правительства Тюменской области.
Россию на играх представляли также Алексей Червоткин, Александр Большунов и Сергей Устюгов, который финишировал с флагом Олимпийского комитета России.
- Мы сегодня снова первые в Пекине. За нашу сборную на третьем этапе бежал тюменец Денис Спицов. Для него это первое олимпийское золото и уже вторая медаль на этих Зимних играх. Поздравляю с победой Алексея Червоткина, Александра Большунова и Сергея Устюгова. Спасибо президенту Федерации лыжных гонок России Елене Валерьевне Вяльбе и тренерам за классную и мощную команду, - поделился в своих социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники и Instagram губернатор Тюменской области Александр Моор.
К слову, это второе олимпийской золото Тюменской области, завоеванное в Пекине. Первую медаль высшего достоинства принесла региону лыжница Татьяна Сорина в эстафете 1х5 км накануне, 12 февраля.
Читать на news.megatyumen.ru