Тюменский губернатор поздравил главного анастезиолога-реаниматолога региона с днем рождения
Губернатор Тюменской области Александр Моор на своей странице в соцсети "ВКонтакте" поздравил главного регионального анестезиолога-реаниматолога Наталью Шень.
Как отметил Моор, Наталья Петровна как главный анестезиолог-реаниматолог Тюменской области бывает во всех реанимационных палатах региона, консультирует, спасает, лечит. Губернатор, цитируя врача, подчеркивает, что ей достаются "самые тяжелые больные".
Сейчас вместе с коллегами Шень спасает жизни пациентам с коронавирусной инфекцией. По словам главы Тюменской области, опыт местных врачей оказался бесценен и помог всей стране - именно здесь произошел один из первых тяжелых случаев заболеваний COVID-19, после которого больного сняли с ИВЛ и он начал выздоравливать.
"Наталья Петровна,
Читать на ruposters.ru

