
Тюменские власти объяснили всплеск COVID-19 в регионе
Ухудшение ситуации по коронавирусу в Тюменской области связано с началом сезона отпусков. Об этом рассказала глава регионального управления Роспотребнадзора Галина Шарухо.
По её словам, местные власти были к этому готовы.«Мы видим некоторое нарастание ситуации, и это прогнозируемый процесс, потому что начался сезон отпусков и люди сейчас больше мигрируют различными видами транспорта, в том числе, на личном транспорте. На сегодняшний день, у нас переболело около 0, 2% от численности населения области», — пояснила Шарухо.Она добавила, что, при этом, Тюменская область по количеству охвата жителей региона тестированием на COVID-19 входит в топ-15 субъектов РФ.
С начала пандемии проведено более 315 тысяч исследований на вирус. Шарухо уточнила,
. Читать на ura.news
