Тюменские специалисты объяснили, как сэкономить на расходе топлива зимой
По словам экспертов первое куда уходит топливо — прогрев авто. Если автовладелец имеет тёплый гараж, стоит оставлять там машину на ночь, с того момента когда столбики термометра ночью покажут от 0 до +5 градусов.
Тогда на прогрев мотора не потребуется много времени, что в свою очередь сократит потребление бензина. То же самое происходит в случае установки предпускового подогрева двигателя.
«Также для экономии топлива стоит мыть машину и обязательно очищать кузов от снежного покрова. Часто перед поездкой водители ленятся убирать налипший на авто снег и неделями не посещают мойку.
Однако, из-за слоя грязи или наледи нарушается аэродинамика и увеличивается сопротивление», — пояснил владелец автомастерской Виталий Широков. Из-за погодных
. Читать на nashgorod.ru




