

Тюменские школы получили миллионные штрафы за антисанитарию
ТЮМЕНЬ, 11 августа, ФедералПресс. В 2020 – 2021 учебном году были проведены внеплановые проверки школ в вопросе организации питания учеников. Штрафы за нарушение обязательных требований санитарного законодательства превысили миллион рублей . Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по Тюменской области. Также была осуществлена проверка организаторов школьного питания и поставщиков продуктов в столовые.
Сумма штрафов превысила 2 миллиона рублей.Стоит отметить, что большая часть нарушений носила режимный характер и к настоящему моменту устранена. Претензий к технологии приготовления блюд и срокам их годности у управления Роспотребнадзора не возникло.Накануне учебного года стало известно о назначении нового директора в комбинате
. Читать на fedpress.ru