
Тюменские энергетики направили на цифровизацию сетей больше 100 миллионов рублей
Филиал «Россети Тюмень» «Тюменские электрические сети» оцифровал 80 % энергообъектов на юге области. Энергетики завершили полный цикл строительства и наладки нового оборудования связи на 17 подстанциях Ишимского производственного отделения. С начала года на эти цели направлен 101 миллион рублей. Еще 26 миллионов рублей будут потрачены до конца года на финальную часть проекта. Цифровые каналы связи значительно повысят качество диспетчерского управления подстанциями, в том числе и за счет оперативной передачи сведений о состоянии оборудования.
Основной объем мероприятий по модернизации электросетевого хозяйства выполняется в рамках инвестпрограммы компании. Сегодня объекты активно оборудуются волоконно-оптическими линиями связи (ВОЛС). В зоне
Читать на news.megatyumen.ru
