
Тюменке позвонили псевдосотрудники ФСБ и она перевела 700 тыс. на «безопасный» счёт
Женщина рассказала, что ей позвонили неизвестные и представились сначала банковскими служащими, а после — представителями Федеральной службы безопасности. Мошенники уверили горожанку, что на неё пытаются оформить кредит и снять с карты крупную сумму.
«Под предлогом пресечения оформления кредита и несанкционированного снятия злоумышленники вынудили гражданку перевести все деньги с банковской карты через банкомат на якобы безопасные счета», — пояснили в ведомстве. После того, как тюменка выполнила требования звонивших, она поняла, что попалась на уловки мошенников.
Сумма ущерба составила более 700 тысяч рублей. Следователи возбудили уголовное дело по статье 159.2 УК РФ «Мошенничество» и занимаются выяснением личности мошенника.
Читать на nashgorod.ru
