
Тюменцы продолжают жаловаться на дымку и ужасный запах из-за сжигания кур
По словам горожан, дымка и запах гари начал чувствоваться ещё с вечера. Такая ситуация продолжалась до самого утра.
Родители начали беспокоиться о детях, поскольку из-за тумана плохо видно дорогу. «Сколько можно травить уже людей, детей?! В садик дети пошли, в школу — а как идти?! Дышать нечем! Стоит синий туман! На Войновке в 300 метрах ничего не видно — дымовая завеса!», — волнуются тюменцы.
Жители области поддержали горожан: «Запашок нереальный был. Смог охватил всю Тюменскую область».
А некоторые и вовсе начали жаловаться на ухудшение самочувствия. Под Тюменью проходит ликвидация 4,3 млн кур-несушек из-за ранее обнаруженного птичьего гриппа на птицефабрике «Боровской».
Ранее сообщалось, что уничтожено 3 млн особей. Накануне уральские
. Читать на nashgorod.ru
