Тюменцы массово гуляют на улицах и в парках, но режим они нарушали и раньше
Президент России Владимир Путин во время обращения к гражданам 11 мая заявил, что завершается период нерабочих дней. А режимные меры будут предпринимать главы субъектов, исходя из обстановки в их регионах.
Губернатор Тюменской области Александр Моор продлил режим повышенной готовности до 31 мая, но с рядом поблажек: можно гулять и заниматься спортом на улице (до этого можно было сходить в ближайший магазин). В первом случае дистанция должна быть полтора метра, во втором – пять метров.
При этом жители региона с 14 мая обязаны носить маски, хотя ранее это носило только рекомендательные характер. «Многие и так не соблюдают ничего.
Гуляют давно, никакой дистанции, маски тоже не носят, естественно. Вот и получается, что кому-то плевать, а в
. Читать на nashgorod.ru


