

Тюменцев будут штрафовать за неправильно надетые маски
Ведомство собирается контролировать правильность ношения медицинских масок. И штрафовать за нарушения по статье 6.3 КоАП РФ, сумма штрафа которой составляет от 15 до 40 тыс.
рублей. «Каждый случай инфицирования несёт в себе опасность, ведь не все заканчиваются выздоровлением.
В связи с этим необходимо усилить контроль всех противоэпидемических мер. В первую очередь это касается правильного ношения масок.
Она защитит вас только тогда, когда плотно прилегает к лицу, закрывает нос и рот», — подчеркнула главный санврач региона. Также она рассказала, что имеет сведения, что из-за несоблюдения масочного режима заражения чаще всего происходят в общественных местах и городском транспорте, в том числе в такси.
Читать на nashgorod.ru
