Тысячи жителей покинули город в Мьянме из-за боев между хунтой и диссидентами
Тысячи людей покинули отдаленный город Тантланге на западе Мьянмы из-за боевых действий между военной хунтой и диссидентами. Об этом сообщает агентство France 24 со слов местных жителей.
В городе произошло боестолкновение между сотней повстанцев и правительственными войсками. Во время сражения, по словам очевидцев, солдаты начали вести беспорядочный огонь по окнам домов, а после — бомбить город. В итоге населенный пункт практически опустел, его жители укрылись в соседних деревнях.
Всего в Тантланге проживало 7,5 тысячи человек. «Я никогда не думал о том, чтобы бежать из собственного дома, даже после того, как военные разбомбили его», — заявил один из горожан. Он добавил, что ему все равно пришлось уехать, поскольку «дела становились все
Читать на lenta.ru