
Тысячи морских обитателей выбросились на побережье Камчатки
Множество обитателей моря выбросились на Халактырский пляж Камчатского края, возможно, из-за химического загрязнения воды, сообщает РИА Новости со ссылкой на слова врио министра природных ресурсов и экологии края Алексея Кумарькова.
Пользователи соцсетей начали выкладывать фото и видео, где пляж усеян морскими звездами и ежами, источник. Появляются сообщения о погибшей ларге и нескольких птицах.
"Может быть, выброс морских животных был в результате шторма, но массовый характер говорит о том, что это связано с химическим загрязнением", — заявил Кумарьков.
Местные жалуются на опухание глаз и раздражение кожи после купания.
сообщает, что полномочный представитель президента России на Дальнем Востоке Юрий Трутнев поручил немедленно
Читать на nation-news.ru

